Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2021 года В преддверии Дня Героев Отечества ветеран полиции рассказал будущим юристам о кавалерах Золотой Звезды

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого праздника в Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина Республики Мордовия состоялась встреча учащихся Саранского колледжа электроники, экономики и права с председателем Совета ветеранов УМВД России по го Саранск Анатолием Кондратьевым.

Подполковник милиции в отставке рассказал будущим юристам об истории награды, о том, как и когда была учреждена Золотая Звезда Героя, как менялся внешний вид медали, а также о тех, кто был награжден этим отличительным знаком.

Повествуя о девяти героях Великой Отечественной войны, Анатолий Иванович кратко, но объемно рассказал о сложностях, с которыми они столкнулись при выполнении боевых заданий, преодолении последствий тяжелых ранений, жизненных трудностей. Информацию об их жизни и подвигах Кондратьев начал собирать еще во время своей службы в органах внутренних дел, изучая не только архивные материалы, – особую ценность его рассказам придают воспоминания тех, кто был знаком с Героями, а позже лично поделился ими с Анатолием Ивановичем.

В конце встречи подполковник милиции в отставке обратился к будущим юристам с напутственным словом – уважать историю своей страны, укреплять дисциплину и быть достойным подвига своих предков.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости