Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года Пенсионерка из Железногорска, переехав в новую квартиру, недосчиталась баяна, СВЧ-печи и вентилятора

В Красноярском крае в полицию Железногорска обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что во время переезда из подъезда дома было похищено имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей. Баяна, СВЧ-печи и вентилятора заявительница недосчиталась, когда уже заселилась в новую квартиру.

Полицейские установили, что упакованные пенсионеркой вещи некоторое время оставались в подъезде без присмотра. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома, опросили свидетелей.

В результате была установлена личность подозреваемого. Им оказался бывший сосед потерпевшей – 48-летний ранее судимый мужчина. В ходе обыска в его квартире были изъяты баян и СВЧ-печь.

Свою вину подозреваемый полностью признал. Полицейским он пояснил, что у него есть хобби – собирать старинные вещи, а кражу он совершил, будучи подшофе. Когда шёл за очередной порцией спиртного, увидел чужие вещи и решил воспользоваться беспечностью хозяев.

Сотрудниками полиции похищенное имущество уже возвращено законной владелице

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости