Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2021 года В Комсомольском районе за хранение наркотика суд приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы условно

В августе текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Комсомольскому району задержали 38-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре.

В салоне иномарки, принадлежащей мужчине, полицейские обнаружили рюкзак с растительной массой, схожей с наркотической. Результаты экспертизы показали, что изъятое является марихуаной, вес которой в высушенном виде составил более одного килограмма.

Подсудимый собрал дикорастущие растения конопли в лесном массиве и планировал заготовить наркотик с целью личного потребления.

Суд признал комсомольчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости