Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2021 года Полицейские Поронайска задержали подозреваемого в краже двух аккумуляторов

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 67-летнего жителя поселка Вахрушев. Мужчина сообщил полицейским, что с принадлежащего ему грузового автомобиля пропали два аккумулятора. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции за короткий срок установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 19-летний местный житель. Выяснилось, что молодой человек в ночное время прогуливался по улицам поселка в поисках автомобильного аккумулятора, который ему был необходим для установки в свою машину. Находясь в районе дома заявителя, он обратил внимание на припаркованный там грузовик. Осмотрев автомобиль, подозреваемый обнаружил две аккумуляторные батареи. Убедившись, что рядом никого нет, злоумышленник снял их с грузовика и отнес к себе в гараж. Установить аккумуляторы в свое транспортное средство подозреваемый не успел. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом Поронайского ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости