Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года В Обнинске сотрудники полиции раскрыли уличные грабежи и кражу денег с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется серия преступлений, квалифицированных по части 2 ст. 161 «Грабеж» и части 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В совершении преступлений подозревается ранее судимый житель г. Малоярославец 2002 года рождения.

По версии правоохранителей, фигурант, находясь в районе одного из торговых центров, открыто похитил у молодого человека мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Под предлогом позвонить, не дождавшись ответа юноши, у которого телефон в этот момент был в руках, гражданин выхватил средство связи и скрылся с похищенным имуществом. Потерпевший попытался его догнать, но не смог.

После чего фигурант посредством данного телефона через мобильное приложение получил доступ к чужому банковскому счету и похитил денежные средства в сумме 1450 рублей.

В дальнейшем сотрудниками полиции была получена информация, позволившая подозревать гражданина в совершении иного грабежа. Как полагают оперативники, совместно с двумя приятелями из соседних с Обнинском городов фигурант открыто похитил имущество у жителя Обнинска. Предметом посягательства стали денежные средства, телефон и гитара. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 50 тысяч рублей.

Личности всех подозреваемых и их местонахождение были установлены. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России о г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости