Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2021 года Полицейские Черногорска поговорили со школьниками о профилактике терроризма, вредных привычках и ответственности перед Законом

Накануне полицейские Черногорска в рамках акции «Единый День профилактики» посетили в школу № 16.

Сотрудники уголовного розыска побеседовали со школьниками на тему профилактики терроризма и экстремизма. В частности, спикеры рассказали слушателям об опасности неформальных объединений, ведущих деятельность противоправного характера, которые зачастую формируют свои группы в социальных сетях. Правоохранители призвали школьников быть осмотрительными, не вступать в контакт с представителями деструктивных сообществ, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили аудитории о вредных привычках, объяснили, какие пагубные последствия влечёт за собой употребление наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции. Чтобы актуальная беседа нашла отклик в сердцах школьников, полицейские напомнили о трагическом случае, произошедшем в Черногорске в сентябре: тогда 13-летний подросток погиб, надышавшись бытовым газом. Кроме того, стражи порядка упомянули об ответственности за употребление и распространение токсических, наркотических и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные провели беседы на тему «Когда и за что наступает ответственность несовершеннолетних». Несмотря на то, что выбранная тема знакома школьникам, участковым удалось вовлечь мальчишек и девчонок в живую дискуссию. Вопросы, которые сотрудники полиции адресовали аудитории, заставили подростков размышлять и горячо обмениваться мнениями.

В завершении бесед выступающие призвали своих слушателей ответственно относиться к собственной жизни, быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости