Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2021 года На территории города Благовещенска и Благовещенского района пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 13 по 22 декабря 2021 года на территории областного центра стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». Цель данного мероприятия – реализация принципа неотвратимости наказания, в части принятия к правонарушителям мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов.

В рамках данной акции особое внимание сотрудниками полиции уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за административные правонарушения.

С начала текущего года благовещенскими правоохранителями вынесено

37

предупреждений,

1601

постановление о наложении административного штрафа, на общую сумму

973000

рублей. Гражданами оплачен

831

штраф на сумму

485000

рублей. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено

1492

постановления на сумму

879000

рублей, исполнено

679

постановлений на сумму

353000

рублей.

Полиция напоминает. За неуплату административного штрафа в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, в отношении граждан составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

За 11 месяцев 2021 года к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», привлечено 1105 граждан.

Для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа, информацию о наложенных административных штрафах можно узнать в отделе по исполнению административного законодательства МО МВД России «Благовещенский» по телефону 44-40-65, либо обратиться по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 79, каб. 23 ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 8.30 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 12.30 до 14.00 часов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости