Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года Сотрудники ГИБДД во время теоретического экзамена на знание ПДД выявили гражданина, который пытался обойти правила сдачи экзамена, используя «шпионскую технику»

Госавтоинспекция Тамбовской области уделяет особое внимание прозрачности и законности при проведении теоретической части экзаменов в регистрационно-экзаменационном отделении МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Так, 8 декабря 2021 года сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на молодого человека, который во время сдачи экзамена стал вести себя подозрительно, и это происходило явно не из-за его недостаточных знаний ПДД.

Перед началом проведения принятия теоретической части экзаменов, всех граждан, прибывших на тестирование, сотрудники регистрационно- экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, предупреждают о запрете использования технических средств и литературы, в том числе мобильными телефонами во время тестирования.

Кроме того, перед входом в экзаменационный класс, где проводится сдача теоретической части экзамена, расположен информационный стенд, который информирует о недопустимости применения технических средств при проверке знаний ПДД. Также экзаменационный класс для сдачи теоретической части экзамена оборудован комплексом видеонаблюдения, который осуществляют видео и аудио запись происходящего.

Мужчина, проигнорировав предупреждение сотрудника Госавтоинспекции, решил попытать удачу, и обойти Закон, использовав технические средства, приступил к сдаче теоретической части экзамена. Действия мужчины, который незаконно использовал технические средства, естественно не остались не замеченными сотрудниками, принимавшими экзамен.

При общении с молодым человеком, было установлено, что он использовал технические средства, так как надеялся, что его преступный умысел и действия, останутся незаметными ни для кого.

Госавтоинспекция призывает всех граждан, которые решили сдавать экзамены с целью получения водительского удостоверения любой категории, тщательно готовиться к экзаменам, не полагаться на «счастливый случай» или удачу, а отнестись со всей серьезностью к происходящему и подумать о негативных последствия в случае совершения не законных действий.

Госавтоинспекция предупреждает, что за незаконное производство, и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ. Согласно санкции ст. 138.1 УК РФ за незаконное производство, и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусмотрена ответственность в виде: штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости