Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2021 года По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей к административной ответственности привлечена жительница города Омска

В ходе мониторинга в одной социальной сети выявлена публикация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей двумя молодыми женщинами, которые распивают алкогольные напитки, угощают ими малолетнего ребенка, выражаются нецензурной бранью в адрес детей, отказывают им в приготовлении пищи.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 24-летняя жительница Омского района вместе со своей 8-месячной дочерью находилась в гостях у знакомой 30-летней жительницы города Омска, у которой имеются двое малолетних детей, мальчик 2016 г.р. и девочка 2018 гг.р. В вечернее время женщины распивали спиртные напитки, курили, выражались нецензурной бранью в присутствии малолетних детей, снимали происходящее на телефоны и размещали видеосъемку на платформе «Тик Ток».

Опрошенные по данному факту женщины сообщили, что видео в сети интернет они выкладывали для того чтобы поднять рейтинг своей популярности, все действия, происходящие на видео, якобы носили постановочный характер.

За совершения указанных действий старшая из женщин привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Ранее она уже привлекалась к уголовной и административной ответственности, в том числе за неисполнение родительских обязанностей, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Её гостье вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, учитывая, что ранее она к ответственности не привлекалась, в поле зрения полиции не попадала.

Сотрудниками полиции с участием специалистов органов опеки проведены обследования условий проживания и воспитания несовершеннолетних в обоих семьях, основания для изъятия детей в настоящий момент отсутствуют.

Дальнейшая проверка по установлению обстоятельств, причин и условий инцидента продолжается и находится на контроле.

УОДУУПиПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости