Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2021 года Жители Республики Коми продолжают терять крупные суммы денег из-за мошенников, орудующих по телефону

В УМВД России по г. Сыктывкару обратился мужчина, 1989 года рождения, сообщивший о хищении денежных средств с его банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка ПАО «ВТБ Банк» и сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Для предотвращения оформления кредита собеседник убедил мужчину передать ему все персональные данные банковской карты, после чего похитил со счета денежные средства в размере 664 911 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

МВД по Республике Коми напоминает!

При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счету», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в финансовое учреждение по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости