Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2021 года В Краснодаре перед судом предстанет обвиняемый в хищении чужого имущества, хранении наркотиков и уклонении от административного надзора

Следственным подразделением ОП (Прикубанский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя города Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158, 314.1, 228 УК РФ (кража), (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) и (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый причастен к семи фактам краж чужого имущества. Мужчина похитил музыкальное оборудование и набор инструментов из салона припаркованного автомобиля, а также продукты питания и алкоголь из торговых залов магазинов и автозаправочной станции. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила около 22,5 тысяч рублей.

Также установлена причастность обвиняемого к двум фактам хранения наркотического средства. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли мефедрон, общей массой более 1,6 грамма, который злоумышленник хранил для личного употребления.

Кроме того, мужчина, находясь по решению суда под административным надзором на срок до погашения судимости, не соблюдал установленные ограничения и не явился на регистрацию в отдел полиции УМВД России по городу Краснодару.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости