Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года Мичуринскими полицейскими раскрыт очередной факт мошенничества под предлогом инвестирования в «бизнес»

В жажде обогащения нечистоплотные представители криминального мира ежедневно находят способы для обмана граждан. В оперативных сводках этот вид преступности занимает ведущие места. Отметим, что с потерпевшими ранее проводят профилактические беседы сотрудники полиции. Однако по-прежнему они легко поддаются на обман.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мичуринску раскрыт факт мошенничества в отношении гражданина. Еще в апреле текущего года мошенник завладел деньгами в сумме 150000 рублей у знакомого. Сделал он это элементарно, уговорив 35-летнего мичуринца одолжить ему деньги всего на неделю в некий «бизнес» якобы по строительству дороги, а вернуть с привлекательными процентами. В течение последующих месяцев мошенник скрывался, не отвечая на телефонные звонки. Только после обращения в полицию неуловимого афериста удалось вычислить сотрудникам уголовного розыска. Выяснилось, что потерпевших от обмана мошенника несколько человек. Каждому из них он обещал долю в выгодном «бизнесе» и взрослые люди почему-то верили ему на слово. Однако денежные долги им так и не вернули. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 159 УК РФ.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не поддавайтесь обману мошенников! Прислушайтесь к совету сотрудников полиции и чаще созванивайтесь с родственниками при поступлении сообщений от посторонних лиц.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости