Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2021 года В Ялте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже дорогостоящего телефона

В полицию г. Ялта обратился 30-летний мужчина с заявлением, о том, что у него похитили дорогостоящий мобильный телефон стоимостью более 50 тысяч рублей.

При опросе потерпевшего установлено, что он возвращался домой на автомобиле такси. Уже дома обнаружил пропажу мобильного телефона. Понял, что телефон мог выпасть из кармана в такси, позвонил в диспетчерскую, связался с водителем. Тот осмотрел салон, но телефона не обнаружил.

Определив круг лиц, пользовавшихся в момент совершения преступления услугами такси данного автомобиля, сотрудники полиции установили, что к хищению телефона причастен 20-летний молодой человек.

В ходе проведенных мероприятий его местонахождение установлено местный житель задержан.

Установлено, что злоумышленник в салоне автомобиля такси обнаружил чужой мобильный телефон и похитил его.

Злоумышленника задержали и изъяли у него похищенное средство связи.

Следственным отделом ОП № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские призывают граждан ответственно относиться к сохранности своих мобильных телефонов: будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для сохранности личного имущества - в первую очередь, не оставляйте мобильные устройства без присмотра.

Также полиция напоминает: присвоение оставленного без присмотра чужого имущества является уголовно-наказуемым деянием! Нашедший чужое имущество обязан вернуть его законному владельцу, а если это не представляется возможным, в поиске владельца помогут сотрудники полиции.

В случае, если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о данном факте по единому телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости