Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2021 года В Башкортостане возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

На днях в отношении 36-летней жительницы города Ишимбая возбуждено уголовное, в ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Так, 24 ноября, около 22.00 часов, на улице Губкина в городе Ишимбае, при несении службы сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «Кио Рио». Водитель авто, заметив инспекторов, выключил фары и свернул на улицу Чкалова. Сотрудники ДПС проследовали за машиной, и остановили для проверки документов. Как оказалось, за рулем иномарки находилась местная жительница, от которой исходил запах алкоголя. Даме было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор алкотектор показал наличие 0,384 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Автолюбительница не согласилась с показаниями прибора, и решила поехать в медучреждение для прохождения освидетельствования, а там прибор показал 0,410 мг/л.

При проверке по базе ГИБДД выяснилось, что автоледи еще в прошлом году была лишена водительских прав за нетрезвую езду. Водительское удостоверение она не сдала и административный штраф в размере 30 тысяч не уплатила.

Автомобиль нарушительницы помещен на специализированную стоянку.

24 ноября, около 6 часов утра, в Стерлитамакском районе на одной из улиц деревни Рязановка инспекторами ДПС был остановлен ВАЗ-2109 под управлением 41-летнего жителя Стерлитамака. От водителя так же исходил запах алкоголя. База данных ГИБДД показала, что водитель неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С 2013 года мужчина пять раз был отстранен от управления. В этот раз освидетельствование вновь показало 1,203 миллиграмм алкоголя в выдыхаемом воздухе. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В отношении гражданина так же возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости