Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2021 года Владимирские полицейские проводят информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день сотрудники полиции проводят информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблеме противодействия коррупции.

В целях формирования нетерпимости к коррупционным проявлениям, повышения эффективности профилактики и противодействия коррупции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вязниковскому району посетили учебные заведения города, где провели профилактические беседы среди учащихся и студентов.

Полицейские разъяснили молодому поколению, чем опасны коррупционные проявления и какая ответственность предусмотрена за дачу и получение взятки. Сотрудники ОМВД призвали граждан принимать активное участие в борьбе с коррупцией, сообщать об известных случаях в полицию. В завершение встречи правоохранители подарили учащимся календари антикоррупционной тематики.

Коллега Вязниковских полицейских, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гороховецкому району провела информативную встречу с родительской общественностью. Сотрудник полиции пообщалась с родителями на тему детской интернет-безопасности. Кроме того, инспектор ПДН акцентировала внимание присутствующих на теме противодействия коррупции, рассказав о формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, а также причинах и последствиях данного явления.

Участникам встречи сотрудник полиции вручила календари с тематической пропагандисткой информацией.

А в центре города Суздаля участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Суздальскому району провели с жителями профилактические беседы на тему противодействия коррупции, и вручила им календари антикоррупционной направленности на 2022 год, подготовленные МВД России.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости