Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года Мошенники обманули жителя Котовска на 875 000 рублей

8 декабря в 21.15 в дежурную часть полиции ОМВД по г. Котовску поступило сообщение от потерпевшего гражданина 1970 г. р. Житель Котовска сообщил, что ему позвонили сотрудники силовых структур, которые якобы проводят спецоперацию по поимке злоумышленников. Мужчину предупредили, что в данный момент мошенники несанкционированно пытаются списать с его банковской карты деньги. Чтобы поймать мошенников, необходимо собственноручно оформить кредит на сумму 575 000 рублей и переслать эту сумму и свои сбережения в сумме 300 000 рублей на безопасный счёт. Таким образом, якобы удастся сохранить деньги и вычислить мошенников, все средства мужчине вернут после спецоперации.

Гражданин 1970 г. р. сделал всё по инструкции, оформил кредит и свои ранее накопленные деньги перечислил на три неизвестных ему счёта. Общая сумма перевода составила 875 000 рублей. Позже у потерпевшего появились сомнения, и он обратился в полицию, тут и выяснилось, что мужчину обманули. Установлено, что потерпевший житель Котовска ранее знал о подобных фактах мошенничества из СМИ, а также с ним проводил беседу участковый в июле 2020 года, но всё равно поверил аферистам на слово. В настоящее время полицейские проверяют собственников счетов, куда были переведены средства. Ведутся оперативные мероприятия направленные на розыск мошенников.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона быть бдительными. Не доверяйте неизвестным, которые звонят по телефону и представляются сотрудниками банков, силовых и прочих структур. Частыми предлогами мошенников является несанкционированное списание средств или спецоперации силовых структур по поимке мошенников. Если вы попали в такую ситуацию, незамедлительно прекратите разговор и положите трубку, далее позвоните по телефону 02 или 102 с мобильных средств связи и расскажите о том, что с вами произошло.

Также никогда и ни при каких условия не называйте пин-коды и реквизиты своей банковской карточки, а также пароли от личных кабинетов мобильного банка. Будьте бдительны и осторожны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости