Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2021 года За совершение кражи и грабежа двое односельчан будут привлечены к уголовной ответственности

В ходе следствия установлено, что житель одного из сел Лиманского района 2002 года рождения в начале мая текущего года, перелез через забор и проник в хозяйственую постройку, после чего взял чугунные кастрюли емкостью 50 литров, стальную стремянку, начал перекидывать через забор, но при попытке вынести имущество со двора был замечен хозяйкой.

О том, что его заметили на месте совершения преступления, он не сообщил своему знакомому 2001 года рождения, не оставил похищенное, и они вместе с ним, скрылись в неизвестном направлении.

Изделия из черного металла подельники спрятали за двором в траве, а на следующее утро по селу ездили мужчины в грузовой «ГАЗели» и собирали цветной и черный металл. Все похищенное молодые люди сдали за 1000 рублей. Деньги поделили и потратили по своему усмотрению.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что молодые люди чинили забор у потерпевшей 1949 года рождения и видели, чт в сарае находились чугунные изделия.

В настоящее время уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище в отношении одного из злоумышленников окончено производством и направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения.

Полицией принимаются меры по установлению роли и ответственности скупщиков металла, не поинтересовашихся у молодых людей, происхождением данных металличесикх изделий.

За совершения кражи соучастники будут привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости