Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года В Красноярском крае автоинспекторы пресекли опасную поездку мужчины, севшего в 7 раз пьяным за руль

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС МО МВД России «Емельяновский» остановил автомобиль ВАЗ-21099 под управлением мужчины, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

У него не было при себе документов. Поэтому сотрудники ОВД доставили его в дежурную часть для установления личности. В ходе разбирательства полицейские установили, что за рулем был 27-летний житель Большемуртинского района. Он никогда не получал водительского удостоверения, а также ранее шесть раз привлекался к ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

В июне этого года истек срок наказания, однако соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь сел за руль автомобиля, представляя опасность на дороге.

Результат освидетельствования водителя показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,52 мг/л, что в три раза превышает допустимую норму.

В настоящее время дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости