Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2021 года Пензенцу грозит уголовная ответственность за хранение наркотика

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области остановили автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением пензенца 1988 года рождения. В ходе обыска транспортного средства был обнаружен и изъят сверток из изоленты с неизвестным веществом, которое направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством - мефедроном массой 0,39 граммов.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, данный наркотик он нашел в поле около с. Грабово Бессоновского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По

лиция Пензенской области обращается к гражданам:

если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости