Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2021 года УВМ информирует: изменения в миграционном законодательстве

УМВД России по Новгородской области информирует, что 1 июля 2021 года опубликован Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 274-Фз «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Федеральный закон предусматривает, что иностранные граждане, прибывшие на территорию РФ в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, будут подлежать обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию и обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления или наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, до истечения 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

Иностранным гражданам, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, выдается документ, прохождение ими обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. При наличии технической возможности для его изготовления указанный документ выдается в форме карты с электронным носителем информации.

Документ для мигрантов, подтверждающий прохождение дактилоскопии, будет иметь форму пластиковой карты с фотографией владельца и электронным носителем информации:

- размер карты будет составлять 8,56 см х 5,39 см.

- карта с чипом будет содержать личные данные владельца: ФИО, информацию о гражданстве и данные документа, удостоверяющего личности;

- на лицевой стороне карты разместят черно-белое или цветное фото 3х4 см;

- электронный носитель в нижней левой части документа будет содержать информацию об иностранном гражданине, электронное изображение лицо и электронное изображение папиллярных узоров указательных или других пальцев рук.

Если оформить карту с электронном носителем окажется невозможно, иностранный гражданин должен будет получить бумажный документ с фотографией, подтверждающий прохождение дактилоскопии.

УВМ УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости