Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года В День Героев Отечества в енисейской полиции прошла выставка, посвященная сотрудникам органов внутренних дел, совершивших служебный подвиг

Выставка героев, которые удостоились почетного звания за служебные подвиги, прошла в енисейской полиции.

Одним из героев стал наш земляк Юрий Ветровский. Родился 20 марта 1956 года в Красноярске, в семье военнослужащего. В 1977 году окончил Омское высшее танковое командное училище.

С августа 1985 по август 1988 года Юрий Ветровский проходил службу в качестве военного специалиста по боевому применению танков в мотопехотной бригаде Вооруженных Сил Йеменской Арабской Республики.

Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году в должности заместителя командира роты по политической части отдела охраны при Октябрьском РОВД.

С ноября 1991 года - командир роты полка патрульно-постовой службы милиции УВД Красноярского горисполкома. С апреля 1993 года - заместитель начальника специального отдела быстрого реагирования Управления по организованной преступности при УВД Красноярского края.

С февраля 1996 по март 1998 года - заместитель начальника Управления по организованной преступности - начальник специального отдела быстрого реагирования.

За годы службы в СОБР Ветровский дважды вместе с бойцами отряда выезжал в командировки на Северный Кавказ.

Вышел в отставку в 1998 году в звании полковника милиции после тяжелого ранения. Он накрыл своим телом гранату, когда преступник, захватив в заложники ребенка, пытался вырваться из окружения силовиков.

Юрий Николаевич награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями: «За боевые заслуги», «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» III степени, «70 лет Вооруженных Сил СССР», нагрудным знаком «За отличную службу в МВД».

По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости