Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2021 года В Омской области проходит комплексно оперативно-профилактическая операция «Наркотрафик»

Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Омской области на территории региона проводится комплексно оперативно-профилактическая операция «Наркотрафик».

Основная цель операции – противодействие организованным группам и преступным сообществам, специализирующимся на незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, перекрытие каналов контрабанды и транзита подконтрольных веществ.

Для граждан, покидающих Омскую область, а также прибывающих в регион, сотрудники УНК УМВД России по Омской области разработали профилактические памятки, напоминающие об уголовной ответственности за перевозку подконтрольных веществ, а также недопустимости перемещения через таможенную границу РФ посылок и грузов, принятых от неизвестных лиц.

На территории Омского аэропорта им. Д.М. Карбышева, авто- и железнодорожном вокзалах полицейские провели профилактические рейды, в ходе которых вручали пассажирам памятки и беседовали с ними, разъясняя правовые последствия действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Уважаемые граждане! Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области предупреждает:

- не берите у малознакомых граждан вещи (посылки, пакеты, сверки и т.д.) для их дальнейшей передачи в пункте следования;

- при ввозе подконтрольных лекарственных средств, проверяйте наличие на них всей необходимой документации, изучите правила ввоза и вывоза лекарственных препаратов в государствах, которые панируете посетить;

-если вам стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в полицию.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости