Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2021 года Полицейские приняли участие в подведении итогов конкурса видеороликов «Экстремизму и терроризму – НЕТ!»

Конкурс проводился бюджетным учреждением «Киновидеоцентр» во взаимодействии с Министерством культуры, Министерством по делам молодежи Омской области совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области. Организаторы ставили перед собой цель привлечь подростков и молодежь к профилактике экстремистских направлений, пропаганде общечеловеческих ценностей. Важная задача, стоявшая перед конкурсантами – участие в воспитании нравственности, милосердия и толерантности среди молодого населения.

Участники конкурса представили вниманию жюри свои работы по указанной тематике. Первое место в возрастной категории от 15 до 18 лет заняла Ульяна Епанчицева – воспитанница Крутинского районного Дома детского творчества, в возрастной категории от 19 до 22 лет победителями стали Дарья Никишкина и Ева Раух – выпускницы Омского музыкально-педагогического колледжа. Специальным дипломом за актуальность темы награжден Андрей Кищик - студент Омского техникума строительства и лесного хозяйства.

Все конкурсанты, отмеченные жюри за создание творческих работ, были награждены грамотами и призами.

-Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в организации профилактических мероприятий. Выражаю, в свою очередь, готовность к взаимодействию с конкурсантами в создании новых творческих проектов, позволяющих привлечь внимание к проблеме терроризма и экстремизма, - отметил начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области Алексей Аксёнов.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости