Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 декабря 2021 года В Оренбурге полицейский принял участие в работе «круглого стола» по противодействию коррупции

Сотрудники полиции и общественники принимают участие в проведении профилактических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся «круглый стол» «Профилактика коррупции. Актуальные вопросы и перспективы развития», организаторами которого выступили Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Мячина Светлана Сергеевна.

Для участия в работе «круглого стола» были приглашены представители правительства Оренбургской области, прокуратуры Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, МУ МВД России «Оренбургское» и Оренбургского президентского кадетского училища.

В качестве участников выступили преподаватели и студенты ОГУ, РАНХиГС, ОГПУ, ОГИИ, ОГАУ, ОрГМА, СаГУПС, МГЮА и учащиеся СОШ № 46 Оренбурга.

Со вступительным словом перед приглашенными и участниками мероприятия выступил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Студенты учебных заведений представили презентации и предложения по антикоррупционной пропаганде, озвучили свое видение по вопросу противодействия коррупции в современном обществе. Преподаватели рассказали о проводимой работе в учреждениях по данному направлению.

Вниманию участников «круглого стола» была предложена книжная выставка «Профилактика коррупции: состояние и перспективы», на которой представлены книги и ст. из журналов из фондов библиотеки.

В завершение мероприятия перед участниками выступил сотрудник МУ МВД России «Оренбургское» Эдгар Костенюк, который разъяснил учащимся учебных заведений ответственность за совершение коррупционных преступлений, озвучил информацию о необходимости организации дальнейшего взаимодействия в рамках антикоррупционной пропаганды и информирования правоохранительных органов о ставших известными противоправных фактах для противодействия данным явлениям.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости