Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2021 года Ирина Волк: В Чувашской Республике полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

По версии оперативников, злоумышленник звонил пожилым гражданам и сообщал, что их родственники попали в дорожно-транспортные происшествия и им срочно необходимы денежные средства. К примеру, он заявлял, что деньги нужны на оплату лечения пострадавшим в аварии либо для решения вопроса о прекращении уголовного преследования. Суммы, требуемые аферистом, варьировались от 65 до 320 тысяч рублей. Доверчивые граждане передавали деньги аферисту, который приезжал к ним под видом курьера, и только спустя некоторое время понимали, что их обманули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, а также регистрационные номерные знаки автомобиля, на котором он передвигался. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Следователями Управления МВД России по городу Чебоксары возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк:

https://disk.yandex.ru/i/UCbhwrDPX3WVVg

Скачать видео:

https://disk.yandex.ru/i/DaTzoSEW3Beh4g

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости