Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 декабря 2021 года В Смоленске полицейские провели лекцию по антикоррупционному просвещению для старшеклассников

Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

Так, сегодня инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску провели лекцию по антикоррупционному просвещению для учащихся 11 класса МБОУ «СШ № 37». Подобные мероприятия – инструмент правового просвещения молодежи, являющийся профилактической мерой в борьбе с коррупционными проявлениями.

Лекция направлена на формирование у молодежи негативного отношения к коррупции, а также популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в РФ, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме коррупции в современном обществе.

Полицейские рассказали школьникам о понятии коррупции, ее причинах и последствиях. Также в форме открытого диалога с ребятами обсуждены темы предупреждения и противостояния коррупции в повседневной жизни. Инспекторы ПДН объяснили, чем опасна коррупция и почему правоохранительные органы борются с ней. Более подробно рассказано о таких коррупционных проявлениях современного общества как «взяточничество», «подарок» и «взятка».

В завершении лекции полицейские вручили старшеклассникам тематические календари, разработанные МВД России, в которых указан телефон горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости