Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2021 года Сотрудниками уголовного розыска в Тюменском районе раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от 36-летнего жителя села Боровский. Мужчина пояснил, что работает заведующим строительного магазина, и в разгар рабочего дня у него пропал сотовый телефон стоимостью 7000 рублей.

Подозреваемый в совершении кражи задержан сотрудниками уголовного розыска в течении часа. Им оказался ранее не судимый, безработный житель этого же поселка 1983 года рождения. Как пояснил гражданин, он приехал в магазин, чтобы купить перчатки и пассатижи. Выбирая товар, злоумышленник обратил внимание на сотовый телефон, оставленный без присмотра витрине, и положил гаджет в карман. Подойдя на кассу, мужчина почувствовал, что на похищенный телефон кто-то звонит. Подозреваемый вышел из магазина, положил мобильное устройство в автомобиль, затем вернулся, оплатил выбранный товар и покинул торговую точку.

В отношении гражданина отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости