Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2021 года Серию краж из магазинов раскрыли оперативники Петрозаводска

Ночью в минувшую среду в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступило три заявления о совершённых кражах.

Местом преступления стали несколько точек в микрорайоне Древлянка. Так, неизвестный, повредив рольставни, проник в булочную и похитил оттуда кассовый аппарат с платёжным терминалом.

В павильоне с цветами имущественное преступление не было завершено до конца. Заявитель сообщил, что кто-то, взломав замок, пытался похитить выручку. Однако, не обнаружив денежных средств, ушел.

Также злоумышленник путём выдавливания входной двери проник в продуктовый магазин. Не обращая внимания на сработавшую сигнализацию, он взял с витрины шоколад, жевательные резинки на общую сумму 14 200 рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершённым противоправным деяниям причастен 25-летний ранее судимый петрозаводчанин. В дежурные сутки он был задержан. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что похищенные технические устройства выбросил, а шоколад и жевательные резинки спрятал дома. Продукты питания изъяты.

В настоящее время возбуждены два уголовных дела по части 2 ст. 158 УК РФ, одно – по части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости