Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2021 года В МО МВД России «Балашовский» обсудили вопросы профилактики мошенничества

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» Саратовской области полковник полиции Евгений Летунов встретился с представителями СМИ, чтобы обсудить один из самых актуальных вопросов – меры защиты от мошенников. В мероприятии приняли участие главный редактор еженедельника «Город» Виктор Пангаев и представитель муниципальной газеты «Балашовская правда» Андрей Максудов.

Евгений Летунов отметил, что проблема мошенничества и краж с банковских карт и счетов является актуальной, как никогда – злоумышленники используют массу уловок и приемов, позволяющих втереться в доверие к гражданам, чтобы получить доступ к их денежным средствам. Они орудуют на сайтах объявлений, притворяясь покупателями и продавцами, звонят по телефону под видом банковских работников, сотрудников органов внутренних дел и даже родственников. Цель всегда одна – обманным путем заполучить чужие деньги.

Руководитель пресс-центра МО МВД России «Балашовский» Елена Лукьянова поблагодарила журналистов за плодотворное сотрудничество, в результате которого уже на протяжении многих лет на страницах местных газет регулярно выходят материалы профилактического характера, подготовленные пресс-центром МО МВД. В ходе мероприятия было отмечено, что пресс-центром ежедневно проводится работа по информированию граждан о способах мошенничества и защиты от них. Кроме того, руководство и сотрудники подразделения уголовного розыска становятся участниками видеорубрики «Прямая речь» в социальной сети «ВКонтакте», где рассказывают о том, как противостоять мошенникам. Рубрика была основана в 2020 году и с тех пор является регулярной.

Участники встречи также обсудили использование различных форм информирования горожан о том, как обезопасить себя от преступных посягательств. Была предложена и поддержана инициатива обращаться к населению не только посредством печатных изданий, но и посредством различных социальных сетей, которые все более широко охватывают сферы жизни и аккумулируют большой поток информации.

В рамках мероприятия представители СМИ смогли пообщаться с руководителем территориального органа, задать ему вопросы по указанной теме и получить развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости