Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2021 года В Майкопском районе расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта наркотиков

Следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного хранения и сбыта запрещенных веществ.

В сентябре текущего года сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Майкопского района получили информацию о том, что на территории обслуживания неизвестный систематически сбывает марихуану.

С целью проверки этих сведений, а также выявления лиц, возможно причастных к таким противоправным деяниям, стражи правопорядка разработали и реализовали комплекс мероприятий. В результате этой работы в поле зрения сыщиков попал 38-летний ранее судимый житель Майкопского района.

В дальнейшем в ходе «оперативного эксперимента», полицейские выявили и задокументировали факт сбыта марихуаны подозреваемым на территории своего домовладения другому лицу.

Необходимо отметить, что на завершающем этапе спецоперации силовую поддержку полицейским оказывали сотрудники спецподразделения регионального управления Росгвардии.

При осмотре в доме подозреваемого и хозяйственных постройках на территории приусадебного участка, полицейские обнаружили большое количество высушенной растительной массы.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея подтвердили версию сыщиков. Изъятым оказались части растений конопли, общей массой более 150 граммов.

В отношении подозреваемого тогда возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 и частью 1 ст. 228.1 УК России. Позднее они были объединены в единое производство, а в настоящее время дело направлено для рассмотрения в Майкопский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости