Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2021 года Кинологи Центра кинологической службы МВД по Республике Коми провели показательное выступление в детском лагере «Гренада»

Кинологи рассказали ребятам, что в их Центре дрессируют собак по розыскному поиску, по поиску взрывчатых и наркотических веществ. Также есть ветеринарная служба, которая следит за здоровьем питомцев и оказывает им необходимую помощь.

Перед юными зрителями выступили служебные собаки Зига и Ангара. В начале мероприятия кинологи показали курс общей дрессировки. Овчарки строго следовали командам напарников и продемонстрировали свои навыки. Ангара искала взрывное устройство, спрятанное в служебном автомобиле, а также имитатор наркотического вещества в деревянных ящиках.

В завершение показательных выступлений сотрудники кинологической службы показали ребятам действия собак при задержании злоумышленника.

Во время мероприятия школьники проявили неподдельный интерес к кинологической службе МВД. Они охотно задавали вопросы о содержании, кормлении и режиме служебных собак. В результате ребята получили массу незабываемых эмоций от общения с четвероногими «полицейскими».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости