Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2021 года Общественный совет при МО МВД России «Харовский» провел выездное заседание в отделении полиции по Вожегодскому району

Общественный Совет при МО МВД России «Харовский» посетил отделение полиции по Вожегодскому району. Целью визита стало проведение акции «Гражданский мониторинг» и проведение выездного заседания. В рамках проверки председатель Общественного совета Алексей Козырев совместно с коллегами Сергеем Тихомировым и Татьяной Волковой ознакомились с алгоритмом подачи документов и порядком действий по получению государственных услуг. Общественники проверили актуальность данных, размещенных на информационных стендах, и изучили, как работает система электронной очереди. Представителей общественности более всего заинтересовали сведения о времени ожидания в очереди, а также о количестве человек, принимаемых в день. Кроме того, сотрудники ОГИБДД и отдела по вопросам миграции рассказали о специфике работы, актуальных вопросах, с которыми обращаются жители Вожегодского района. Результатами проверки члены Общественного совета остались удовлетворены, нарушений и замечаний в работе подразделения не выявлено.

В ходе заседания Общественного совета был рассмотрен ряд вопросов, в том числе анализ состояния преступности и охрана общественного порядка в Вожегодском районе в 2021 году. Общественники также обсудили взаимодействие служб отдела полиции с комиссиями администрации Вожегодского района по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, по безопасности дорожного движения района. Председатель Общественного совета Алексей Козырев доложил информацию о проделанной работе за предшествующий период, рассказал об итогах гражданского мониторинга, подчеркнул важность осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.

В 2022 году общественники запланировали ряд мероприятий, направленных на профилактику подростковой преступности и популяризации государственных услуг.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости