Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 декабря 2021 года В Северной Осетии полицейскими проведена успешная спецоперация по задержанию предполагаемого организатора похищения человека

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Северная Осетия – Алания задержан подозреваемый в покушении на похищение местного жителя с целью выкупа и незаконном обороте оружия.

В октябре 2021 года полицейским стало известно о готовящемся преступлении. Для выявления причастных к нему лиц и получения необходимой информации о планируемом похищении полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативники установили личность предполагаемого организатора противоправной деятельности. Выяснилось, что, осуществляя подготовку к преступлению, мужчина незаконно сбыл возможным исполнителям два пистолета и боеприпасы к ним.

В результате кропотливой работы сотрудникам полиции удалось предотвратить похищение человека и при силовой поддержке Росгвардии задержать злоумышленника.

Следователем СУ СК России по РСО-Алания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 126 УК РФ, а также частью 2 ст. 222 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости