Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 декабря 2021 года В г.Нальчике прошла традиционная совместная антикоррупционная акция «Взяток не даю! Взяток не беру!»

В честь Всемирного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, в г.Нальчике, на Площади 400-летия присоединения Кабарды к России прошла традиционная акция «Взяток не даю! Взяток не беру!».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Кабардино-Балкарской Республике, ОГИБДД УМВД России по г.о.Нальчик, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних городского УМВД и Федеральной службы судебных приставов по КБР. Акцию поддержали представители Общественного совета при республиканском МВД Ирэна Шкежева и Влад Васин, а также юные волонтеры и члены Общественного совета при городском УМВД Елена Бесланеева и Диана Аттоева.

Во время акции его участники провели разъяснительные беседы с водителями, волонтеры раздали агитационные листовки с информацией о негативных последствиях дачи взятки .

Организаторы мероприятия разместили на автомобилях всех желающих специально изготовленные стикеры с названием акции и номером телефона доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике, позвонив по которому можно сообщить о фактах проявления коррупции.

Старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу УРЛС МВД по Кабардино-Балкарской Республике Тимур Альборов напомнил, что уголовная ответственность предусмотрена не только за получение, но и за дачу взятки.

-Каждый сознательный гражданин обязан сообщать о ставших ему известных фактах проявления коррупции. Только совместными усилиями можно укрепить фундамент для честного будущего подрастающего поколения, разорвав цепь коррупции, - отметил Т.Альборов.

Участники акции полагают, что совместные усилия принесут положительный результат.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости