Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 декабря 2021 года В Тюмени автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, разместившего в социальных сетях видео с опасной поездкой в центре города

Инспекторы полка ДПС ГИБДД установили и привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД водителя автомобиля «УАЗ-Патриот», буксировавшего по улице Мельникайте человека на сноуборде. Видеозапись этой опасной поездки была размещена в социальной сети.

22-летний водитель УАЗа пояснил, что нарушал ПДД со своим приятелем ради развлечения. Имея опыт катания на сноуборде и уверенность в том, что поездка для них будет безопасной, решили таким способом испытать свои возможности на заснеженной дороге.

Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажира. Ранее молодой человек, водительский стаж за рулем которого менее 2-х лет, 55 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе 20 раз – за неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, 18 – за управление автомобилем с незаконной тонировкой стекол и 5 раз - за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости