Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 декабря 2021 года Автоинспекторы г. Перми провели агитационно-профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге»!

С целью привлечения внимания общественности к проблемам безопасности на дорогах, а также повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения сотрудники ГИБДД г. Перми во всех районах краевого центра провели профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге»!

«Мобильный патруль» состоящий из сотрудников ГИБДД, ПДН и ППСП перемещался по маршруту на автобусе, оборудованном громкоговорящим устройством. На специальных остановках, полицейских ожидали активисты отрядов ЮИД. Дети подготовили для участников дорожного движения тематические листовки и памятки. Правоохранители совместно с ЮИДовцами рассказали пешеходам как необходимо безопасно переходить проезжую часть, а водителей информировали о важности снижения скорости перед пешеходным переходом.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД во время движения по городу, с помощью громкой связи, поздравляли горожан с наступающими праздниками и желали безопасного отдыха. Также стражи порядка предупредили родителей о необходимости строгого контроля за детьми напомнив, что самое главное - демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Справка:

С начала 2021 года в г. Перми зарегистрировано 279 наездов на пешеходов, при этом 19 человек погибло, 270 – травмировано. Из них 4 юных пешехода, в возрасте до 16 лет получили смертельные травмы, 50 детей травмированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости