Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 декабря 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло 11 автоаварий, в которых 11 человек получили травмы и один погиб

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Пелагиада Шпаковского округа, где погиб пешеход. По предварительной версии, водитель автомобиля ВАЗ-211440 выбрал небезопасную скорость движения, не сумел вовремя среагировать и допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу возле своего дома. От полученных травм 86-летняя женщина скончалась. За рулем находился 23-летний местный житель, который за последние 2 года 24 раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

А в Ставрополе водитель с признаками опьянения спровоцировал автоаварию с пострадавшим. По предварительным данным, водитель автомобиля Тойота Марк не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Ниссан Ноут. Травмы получила пассажирка Ниссан, водители в ДТП не пострадали. За рулем Тойоты находился 58-летний местный житель, который отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В отношении гражданина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водителю грозит лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. По факту ДТП проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости