Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 декабря 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

28 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, четыре человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 15:15 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2003 года рождения, стаж вождения которого составляет менее года, двигался на автомобиле «Lada Granta» по автодороге "Самара-Бугуруслан" со стороны г.Отрадного в направлении г.Самары. По предварительной информации, на 80 км. 350 м. автодороги, не справился с управлением, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной "Renault Fluence", под управление водителя 1965 года рождения, после чего совершил столкновение с автомашиной "Skoda Octavia", под управлением мужчины 1983 года рождения. Водитель и пассажир, 2003 года рождения, отечественной легковушки и женщина-пассажир автомобиля "Skoda Octavia", 1985 года рождения, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Еще два человека: пассажир «Lada Granta» 2002 года рождения, и водитель автомобиля "Skoda Octavia" были госпитализированы в медицинское учреждение.

ФОТО

Также еще одно ДТП произошло в 20:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой водитель 2001 года рождения, стаж вождения которого составляет менее года, двигался на автомобиле «Lada Priora» по автодороге подъезд к г. Самара со стороны г. Самары в сторону автодороги М5 "Урал". По предварительной информации, водитель осуществил выезд на правую обочину по ходу своего движения, где не справился с управлением своего транспортного средства и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля. Пассажиры автомобиля: женщина 1969 и девушка 2003 годов рождения, самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 21:20 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1971 года рождения, стаж вождения которого составляет 26 лет, двигался на автомобиле «LADA Niva» по автодороге Урал-Сергиевск-Ч. Вершины со стороны с. Сергиевск в направлении автодороги М-5 «Урал». По предварительной информации, на 1111 км 129 м автодороги, водитель выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автобусу "MAN", под управлением водителя 1986 года рождения, который двигался со стороны г. Самара в направление г. Уфа, пользующемуся преимущественным правом движения. Водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, Автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на загородных и федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости