Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 декабря 2021 года Госавтоинспекция региона рекомендует не садиться за руль в праздники в нетрезвом состоянии

В новогодние праздники автовладельцы теряют бдительность, ведут себя более расслабленно, чем в обычные дни. Празднование Нового года, встреча с родственниками, друзьями, посещение мероприятий делают свое дело – об авто человек практически не вспоминает.

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Улица» полицейскими МО МВД России «Лаганский» был остановлен мопед. За рулем мопеда находился 37-летний житель района, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины был составлен административный протокол. Также в ходе проверки было установлено, что данный водитель в ноябре 2020 года уже был привлечен к административной ответственности с лишением права управления транспортного средства на срок 18 месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Полиция Калмыкии сообщает, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями ПДД могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости