Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 декабря 2021 года В Котовске сотрудники полиции задержали злоумышленника за кражу автомобильных колёс

Раскрыто ранее совершённое преступление. 24 декабря в ОМВД по г. Котовску обратился 22-летний гражданин, потерпевший рассказал, что оставил свой личный автомобиль Лада Приора недалеко от места жительства на улице Дружбы. В ночное время неизвестный подставил под дно машины упоры и скрутил с помощью инструмента 4 колеса марки «Кама».

На утро автовладелец пошёл к машине и понял, что никуда не сможет уехать. Потерпевший обратился в органы правопорядка, сотрудники полиции оперативно отреагировали на полученный сигнал и прибыли на улицу Дружбы. Был проведён осмотр места кражи и опрос местных жителей. Рядом с автомобилем были найдены следы обуви неизвестного гражданина.

В ходе розыскных мероприятий по полученной оперативной информации сотрудники полиции задержали жителя переулка Ново-Рубежный Тамбова 1997 г. р. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и вернул украденные колёса. Установлено, что ранее задержанный уже имел криминальный опыт и совершал имущественные преступления. Следователями ОМВД по г. Котовску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Проверяется причастность злоумышленника к другим аналогичным фактам.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона об осторожности. Обязательно ставьте авто на сигнализацию, в случае если вы оставляете транспорт без присмотра. Лучшим вариантом будет постановка машины в надёжный гараж. Также по возможности лучше ставить транспортное средство на охраняемую стоянку. Будьте бдительны и соблюдайте простые правила предосторожности! Если из вашей машины произошла кража или произошёл угон транспортного средства, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 или 102 с мобильных средтсв связи. Помните, что своевременное обращение в органы правопорядка ускоряет поиск преступника по горячим следам.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости