Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 января 2022 года Полицейские Анапы задержали подозреваемого в краже, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из складского помещения, расположенного во дворе его домовладения, пропал подвесной лодочный мотор стоимостью около 250 тысяч рублей. Момент совершения кражи запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на соседнем здании. Хозяин похищенного имущества выложил запись в социальные сети.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего приезжего из соседней республики участковые уполномоченные полиции задержали по месту временного проживания в городе Анапе.

Установлено, что злоумышленник ночью проник на территорию частного домовладения, похитил имущество со склада, вывез на личном автомобиле и сдал в ломбард. Позже сотрудники организации, увидев в местных пабликах видеозапись кражи, сообщили в полицию о том, что схожий по приметам мужчина принес для реализации дорогостоящий лодочный мотор.

Также установлено, что мужчина находился в федеральном розыске за совершение грабежа.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости