Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2022 года В Брянске полицией раскрыта кража мобильного телефона и банковской карты

Потратив часть сбережений потерпевшего, злоумышленник передал платежное средство своему брату и его знакомой.

Как рассказал полицейским 42-летний житель Володарского района Брянска, после посещения банковского отделения он обнаружил, что забыл там кошелек с мобильным телефоном и банковской картой. Мужчина поспешно вернулся, но его вещи уже пропали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что имуществом потерпевшего завладел подошедший после него к банкомату 26-летний местный житель. Мобильный телефон он решил оставить себе, а с картой прошелся по расположенным поблизости магазинам. После этого мужчина зашел в гости к 21-летнему брату, перед которым похвастался «удачной находкой» и предложил ему потратить оставшиеся на счете деньги. Молодой человек охотно согласился и в компании 22-летней приятельницы также совершил ряд покупок. Всего злоумышленники потратили около 10 000 рублей.

Подозреваемые дали признательные показания. Мобильный телефон заявителя полицейские изъяли и вернули законному владельцу. После установления всех обстоятельств происшествия будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости