Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 января 2022 года В областном центре полицейские разбираются в обстоятельствах кражи оставленного без присмотра кошелька

За помощью к полицейским обратилась 24-летняя жительница Ленинского района областного центра. Девушка рассказала правоохранителям о том, что накануне вечером она совершала покупки в одном из продовольственных магазинов самообслуживания. Покинув торговую точку, заявительница вскоре обнаружила, что забыла в продуктовой корзине кошелёк. Вернувшись, потерпевшая не обнаружила в магазине кошелька, в котором было 6 100 рублей. Полицейским, разбиравшимся в обстоятельствах пропажи, девушка пояснила, что вернулась за потерей не более чем через 15 минут, но злоумышленнику хватило этого времени, чтобы присвоить пропажу себе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личности злоумышленника.

!!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу

, а также их излишняя доверчивость.

В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, теле-видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости