Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 января 2022 года Романтическое знакомство стоило курскому пенсионеру 15 тысяч рублей

Романтическое знакомство стоило курскому пенсионеру 15 тысяч рублей. С молодой курянкой 55-летний мужчина познакомился в интернете, а третьего января девушка согласилась прийти к нему в гости. Вечер прошёл в непринуждённой обстановке за накрытым столом и не обошлось без алкоголя. На фоне злоупотребления спиртным хозяин заснул и открыл глаза ближе к полуночи. Девушки в доме уже не было. Мужчина стал проверять на месте ли ценные вещи и обнаружил в своём телефоне информацию о переводе средств на незнакомый банковский счёт. С такой суммой просто так курянин расставаться не захотел и обратился в полицию с просьбой восстановить справедливость.

Через несколько дней 29-летнюю курянку нашли и спросили, что она знает о переводе денег. Как оказалась, девушка имела непростое прошлое и судимость. Она призналась оперативникам, что сознательно воспользовалась ситуацией. В течение вечера она подсмотрела и запомнила пароль от смартфона курянина, а когда он заснул, через банковское приложение перекинула на свой счёт пятнадцать с половиной тысяч.

Подозреваемая пообещала вскоре возместить нанесённый ущерб, но всё равно стала фигурантом уголовного дела. За кражу с банковского счёта ей грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости