Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2022 года Меньше суток понадобилось полицейским в Чите для раскрытия имущественного преступления в отношении несовершеннолетней

Злоумышленник выхватил из рук школьницы сотовый телефон.

Инцидент произошел в вечернее время около дома несовершеннолетней по улице Богомягкова в Чите. Возвращаясь из школы, она разговаривала по телефону. Внезапно к ней подошел неизвестный мужчина и выхватил гаджет, после чего скрылся. О случившемся девочка сообщила родителям, а они обратились в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 16 тысяч рублей.

С целью раскрытия неочевидного преступления, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установили места пребывания злоумышленника и пути его отхода. В результате оперативники получили приметы подозреваемого. В ходе личного сыска и проявленной смекалки, на утро следующего дня личность подозреваемого была установлена. 29-летнего злоумышленника задержали по месту жительства. При нем находился сотовый телефон.

По факту открытого хищения чужого имущество подразделением дознания УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. В ходе допроса подозреваемый не смог объяснить мотивы такого проступка. По словам подозреваемого, будучи в состоянии опьянения он увидел гаджет у школьницы и у него внезапно возник умысел на совершение преступления.

Похищенный телефон изъят.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости