Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2022 года В Чусовом прошло онлайн-мероприятие «Молодежь и право»

В Чусовом полицейские провели онлайн-мероприятие «Молодежь и право» для учащихся одного из образовательных учреждений города. Его цель – правовое информирование и просвещение подрастающего поколения, формирование правовой культуры молодежи.

На связи с учащимися была инспектор по делам несовершеннолетний, которая в своем выступлении рассказала ребятам о правах и обязанностях, административной и уголовной ответственности за нарушение закона, уважении к свободе личности, толерантности и терпимости к окружающим.

Далее подростки смогли задать интересующие их вопросы. Ребята спросили, с какого возраста наступает той или иной вид ответственности и какие правонарушения чаще всего совершают их сверстники.

Безусловно, в современных условиях жизни воспитание юридически грамотного гражданина является одной из важных задач. Дети – самые уязвимые в юридическом плане, поэтому их правовое воспитание в приоритете, а мероприятия по правовому просвещению, проведенные в формате вопрос -ответ, очень хорошо позволяют запомнить и уяснить важные для ребят аспекты и получить ответы на интересующие вопросы, – отметила инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Максимова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости