Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2022 года Правоохранители в очередной раз напоминают местным жителям о распространенных схемах мошенничества

В полицию города обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее 13 тысяч рублей.

По предварительным данным, в одной из социальных сетей девушка увидела обнаружила информацию о розыгрыше денежных призов. Решив попытать счастья, откликнулась на нее. Перейдя по ссылке, потерпевшая зарегистрировалась на сайте. Вскоре ей сообщили, что она выиграла 80 000 рублей. Для получения приза необходимо заплатить налог в размере 13 600 рублей. Девушка поспешила перевести деньги на указанный счет, однако выигрыш так и не получила.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Правоохранители призывают граждан не терять бдительность, не перечислять и не передавать деньги незнакомцам, кем бы они не представлялись. Если вы всё-таки стали жертвой обмана, следует как можно скорее обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости