Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2022 года В Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

В полицию г. Симферополя поступило заявление от директора одной из фирм города о краже. Заявитель сообщил, что из помещения цеха по производству мебели похищено имущество на сумму более 45 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество 38-летний житель г. Керчи.

От задержанного получены признательные показания. Подозреваемый рассказал, что шел по району, увидел незапертое помещение, проник в него и похитил то, что смог унести в руках. Злоумышленник сдал похищенное в комиссионный магазин, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы принадлежащие вам вещи не стали объектом преступных посягательств, следует принимать меры для их сохранности. В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении в полицию, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости