Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2022 года Ночью в Московском районе Рязани патрульные полицейские пресекли нетрезвое вождение

Управление автотранспортом в нетрезвом состоянии – один из самых серьезных факторов, который отрицательно влияет на состояние безопасности дорожного движения, представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни людей. Личный состав полиции всегда нацелен на борьбу с этим негативным явлением.

15 января, в 01:30 сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, следуя по маршруту патрулирования, на улице Костычева остановили для проверки автомобиль Крайслер Себринг. Перед эти полицейские заметили, что водитель транспортного средства ведет себя своеобразно: он или устал, или нетрезв.

При общении с 52-летним мужчиной стражи правопорядка пришли к выводу, что у него имеются все признаки алкогольного опьянения и вызвали для дальнейшего разбирательства экипаж ДПС ГИБДД.

Прибывшие на место госавтоинспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 0,674 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Мужчина отстранен от управления автотранспортом. В его отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости