Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2022 года На территории Засвияжского района зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что она пострадала от мошеннических действий.

Полицейские установили, что ранее женщине на мобильный телефон поступил звонок, и злоумышленник по отработанной схеме сообщил, что является специалистом службы безопасности банка и необходимо спасти ее сбережения от подозрительных транзакций.

Потерпевшая, следуя инструкции мошенника, направилась в банк, чтобы перевести на «безопасный счет» накопленные денежные средства в сумме 1 миллиона рублей. Специалист по обслуживанию клиентов стал отговаривать женщину от осуществления перевода, подозревая, что счет принадлежит мошенникам.

Потерпевшая была убеждена в правильности своих действий. Женщина решила поступить хитро и, обманув настоящего специалиста банка, сообщила, что переводит деньги своему племяннику.

Когда сбережения перечислили на указанный счет, потерпевшая попыталась связаться со злоумышленниками, но трубку никто не взял.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Не сообщайте никому реквизиты ваших карт, не переходите по ссылкам в сообщениях. Помните, что сотрудники банков никогда не запросят по телефону конфиденциальные сведения, не предложат совершать какие-то манипуляции с онлайн-банкингом и не попросят установить какие-либо программы или оформить кредит. Если звонящий вам человек поступает именно так – это 100% мошенник.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости